La nostra Rete Nazionale

Presso ognuno dei nostri centri è possibile ricevere tutti i servizi offerti da Teleserenità e trovare competenza, ascolto e soluzioni personalizzate.

I nostri Centri

Milano

Responsabile: Alice Ciapparella
Tel. 02 38266579 – cell. 333 4886424
Via Sirtori 13, 20129 MILANO
email: milanovenezia@teleserenita.com
web: www.acasafamilycare.it
servizi offerti e informazioni

Varese

Responsabile: Alberto Borghi
Indirizzo: Via Crispi 130 – 21100 Varese
Telefono 0332 225706 – cell. 3485631831:
E.mail: varese@teleserenita.com
web: www.coopsoleluna.itwww.terzeta.it
servizi offerti e informazioni

Busto Arsizio (Va)

Responsabile: Dott. Ettore Cacciaglia
Indirizzo: via Urbino 2 – Busto Arsizio (VA)
Telefono: 0331 63.51.06 Fax: 0331 32.60.28
E-mail: ettorecacciaglia@libero.it
Servizi offerti e informazioni

Gallarate (Va)

Responsabile: Sig. Marco Ragazzoni
Indirizzo: Via Marsala n. 7 – 21013 Gallarate (VA)
Telefono: 0331 286270 – Cell. 393 9109033
E-mail:gallarate@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Saronno (Va)

Responsabile: Sig. Nicholas Giani
Indirizzo: Via San Giacomo n. 5 – 21047 SARONNO
Telefono: 0296700105 cell. 3406333791
E-mail: saronno@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Cremona

Responsabile: Sig.ra Sabrina Mazzolari
Indirizzo: Via Mantova n. 83 – 26100 Cremona
Tel 0372/433260 Cell. 338/6790922 Fax 0372/748230
E-mail: cremona1@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Cormano (Mi)

Responsabile: Sig.ra Stefania Coppola
Indirizzo: Via dei Giovi 158 – Cormano (MI)
Telefono: 02 6152040 – Cell. 3341667894
E-mail: cormano@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Cologno (Mi)

Responsabile: Iacobbe Sandro
Indirizzo: Viale Lombrdia 76, Cologno Monzese (MI)
Telefono: 02 2532840 – cell. 389 0204335
E-mail: cologno@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Lissone (Mb)

Responsabile: sig.ra Maria Chiara Matza
Indirizzo: Via Gerolamo Baldironi, n. 16/B – Lissone (Mb)
Tel: 039 460340 – cell. 335 7925346
E-mail: lissone@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Macherio (Mb)

Responsabile: Sig.ra Marika Magni
Indirizzo: via Roma n. 47 – Macherio (MB)
Telefono cell. 373 7845960 – 345 8549011
E-mail: giussano@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Mantova

Responsabile: Dott. Dario Bonatti
Indirizzo: Via Montello 19 – Mantova
Tel: 0376 1510138, cell. 333 1183631 Fax: 0376 1510139
e-mail: mantova@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Guidizzolo (Mn)

Responsabile: dott. Giovanni Piva
Indirizzo: Via Solferino n. 92 – Guidizzolo (Mn)
Tel: 0376 847465
e-mail: guidizzolo@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Suzzara (Mn)

Responsabile Sig. Moreno Bassi
Via Luppi Menotti, n. 2/A – 46029 SUZZARA (MN)
Tel.0376523077
E-mail: suzzara@teleserenita.com
web: www.teleserenitasuzzara.com
servizi offerti e informazioni

Gorgonzola (Mi)

Responsabile: Fabio Maggioni
Indirizzo: Via Piave n. 12 – Gorgonzola (Mi)
Tel: 02 9164021602 91640216 – cell. 335 7513798335 7513798
E-mail: melzo@teleserenita.com
web: www.argentiaassistenza.it
servizi offerti e informazioni

Brescia

Responsabile: Sig.ra Ilaria Crispo
Indirizzo: via Trento n. 68 – Brescia
Telefono: 030 5237395 cell. 329 6346912 Fax: 030 5234063
E-mail: brescia@teleserenita.com

Garbagnate (Mi)

Responsabile: Sig. Giovanni Paravan
Indirizzo: Via Monza n. 5 – Garbagnate (Mi)
Tel: 029957832 cell. 3496123561
E-mail: garbagnate@teleserenita.com
Sito internet: www.teleserenita-garbagnate.it
servizi offerti e informazioni

Pavia

Responsabile: Sig. Roberto Zanoni
Sede: Viale Dei Partigiani 44 – 27100 PAVIA
Tel: 0382 575724 cell. 338 3144441
Email: pavia@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Biella

Responsabile: Dott.ssa Daniela Perron
Indirizzo: Via Trieste 23/A – Biella
Telefono: 015 403456 cell. 331 3092745
E-mail: biella@teleserenita.com
web: www.lacurabiella.it
servizi offerti e informazioni

Torino

Responsabile: Sig. Simone Santi
Sede: Via Nizza 201/A – TORINO
Tel: 011 19217060
Email: torino@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Casale Monferrato (To)

Responsabile: Dott. Massimo Berto
Sede: Via Benvenuto Sangiorgio nr 6
CASALE MONFERRATO
Tel: 800 893583 – 3917496886
Email: casale@teleserenita.com
Web:  www.assistenzaserenita.it
servizi offerti e informazioni

Vercelli

Responsabile: Dott. Massimo Berto
Indirizzo: Corso Libertà, 225 – Vercelli
Telefono: 800893583
Cell: 377 9632173
E-mail: vercellicentro@teleserenita.com
web:  www.assistenzaserenita.it
servizi offerti e informazioni

Chivasso (To)

Responsabile: Francesco Perron
Sede: Via Siccardi ,n.3 – CHIVASSO
Tel: 011.5367183
Email: chivasso@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Cuorgne (To)

Responsabile: sig.ra Tania Palazzo
Indirizzo: via Galileo Galilei n. 8 – 10082 CUORGNE’ (TO)
Telefono: 0125 642133 Fax: 0125 649171
E-mail: ivrea@teleserenita.com

Ivrea (To)

Responsabile: Sig.ra Tania Palazzo
Indirizzo: Via Circonvallazione 13 – Ivrea
Telefono: 0125 642133
E.mail: ivrea@teleserenita.com
servizi offerti e informazioni

Verona

Responsabile: Sig.ra Lucia Di Palma
Indirizzo: via G. Mameli n. 136/C
Telefono: 045 2224117 cell. 3287295720 Fax: 045 2582834
E-mail: verona@teleserenita.com

Feltre e Belluno

Responsabile: Sig. Daniele Ambrosi
Indirizzo: Via Luigi Basso n. 2 – 32032 Feltre (BL)
Telefono: 0439880082 cell. 3923981291
e-mail: dolomiti@teleserenita.com

Arzignano (Vi)

Responsabile: Dott.sa Elisabetta Stella
Indirizzo: via Crocetta n. 5 – Arzignano (VI)
Telefono: 0444 477265 cell. 3899164917
www.teleserenitaarzignano.it
Email: arzignano@teleserenita.com

Thiene (Vi)

Responsabile: Sig.ra Sonia Longo
Indirizzo: Via Garziere n. 42 – Santorso (VI), (all’interno del nuovo polo ospedaliero)
Telefono: 0445 360302 Fax: 0445 360302
E-mail: thiene@teleserenita.com

Val di Cecina (Pi)

Responsabile: Sara Di Miceli
Piazza del Plebiscito, 12 – Guardistallo (Pi)
Tel. 05861864177 cell. 3475112994
mail: valdicecina@teleserenita.com

Montecatini (Pt)

Responsabile: Sig.ra Elisa Canovai
Indirizzo: via Trieste, 7/A – Montecatini
Telefono: 0572 91.00.28 cell. 3468224411
E-mail: montecatini@teleserenita.com

Pistoia

Indirizzo: via Attilio Frosini n° 87 – 51100 PISTOIA
Telefono: 0573 994501 Fax 0573 367342
E-mail: pistoia@teleserenita.com

Pisa

Consulente Famiglia

Referente: Roberto

Savignano sul Rubicone (Fc)

Responsabile: Sig. Michelino Petrilli
Indirizzo: Corso  Perticari ,45 – 47039 Savignano sul Rubicone
Tel. 0541 083499 – cell. 3404960873
E.mail: cesenatico@teleserenita.com

Ascoli Piceno

Responsabile: Dott. Egidio Antonio Gioia
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele, 30/C – 63100 Ascoli Piceno
Telefono e Fax: 0736 26.26.19
E.mail: solimai@teleserenita.com

Castiglione del Lago (Pg)

Responsabile: Sig. Marco Potini
Indirizzo: Via Fiorentina, n. 10
06061 Castiglione del Lago
Telefono e fax: 075 9652046
E-mail: trasimeno@teleserenita.com

Rieti

Responsabile: Sig.ra Pina Cautiello
Indirizzo: Piazza Vittorio Emanuele 11 – 02100 Rieti
Telefono: 0746 201731
Fax: 0746205724
E-mail: rietiassistenza@teleserenita.com

Roma Eur

Responsabile: Dott.ssa Caterina Zucaro
Sede: Viale Europa N. 98 – 00144 ROMA
Tel: 0695585431 cell. 3287284961
Email: romaeur@teleserenita.com
Sito internet: www.teleserenitaromaeur.com

Roma Appia Tuscolana

Responsabile: Dott.ssa Chiara Paniccia
Sede: Via Enea 69 – 00181 Roma
Tel. 06 7843602
Email: romatuscolana@teleserenita.com
Sito internet: www.badanti-roma.it

Guidonia (Rm)

Responsabile: Liliana Soroiu
Sede: Corso Vittorio Emanuele, 123 – 00010 Marcellina (Rm)
Tel. 0774 425538  Cell. 349 7796144
Email: tivoliguidonia@teleserenita.com

Giulianova (Te)

Responsabile: Sig.ra Anna Zucconi
Indirizzo: Via Ippolito Nievo n. 20 – 64021 Giulianova (TE)
Telefono: 085 8002543 cell. 366 1841501
E-mail: giulianova@teleserenita.com

Teramo

Responsabile: Sig.ra Tiziana Andreani
Indirizzo: Piazza S, Agostino n. 3 – 64100 Teramo
Telefono: 0861 1864261 cell. 348 9973578 – 3465882136
Email: teramo@teleserenita.com

Ortona (Ch)

Indirizzo: Via Cavour 92 – 66026 ORTONA
Telefono: 085 9065719
Fax 1782286363
E-mail: ortona@teleserenita.com

Messina

Responsabile: Giancarlo Ripepi
Indirizzo: Via Trieste n. 3 – 98123 Messina
Tel: 090 695319, cell. 334 6187251
e-mail: messina@teleserenita.com

Cagliari

Responsabile: MARIA LUISA RUGGIU
Indirizzo: Via Sonnino, 30/A – 09125 CAGLIARI
Tel. 070 3510988 cell. 3938677543
E-mail: cagliari@teleserenita.com

Inoltra la tua richiesta